среда, 3 апреля 2013 г.

Здесь будет детский сад

В рамках социального развития сельских территорий будут продолжены мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности.
Источник: МояОкруга.рф

Постановлением администрации Энгельсского муниципального района от 22.03.2013 года №1621 утверждена долгосрочная целевая программа "Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Энгельсском муниципальном районе на 2013-2020 годы".
Утвержденная программа объединила в себе все направления развития агропромышленного комплекса: сельское хозяйство, мелиорацию, переработку и социальное развитие сельских территорий.
В рамках социального развития сельских территорий будут продолжены мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности. Реализация мероприятия по повышение общедоступности и качества образования в сельской местности предусматривает строительство школы в с. Безымянное и трех детских садов (пос. Пробуждение, с. Квасникова, пос. Новопушкинское). Совершенствование первичной медико-санитарной помощи на селе будет реализовано за счет строительства амбулатории в пос. им. Карла Маркса и двух фельдшерско-акушерских пунктов в с. Степное и с. Новая Терновка.
Повысится уровень обеспеченности сельского населения учреждениями культуры и отдыха за счет строительства в с. Заветное, с. Широкополье и с. Смеловка культурно-досуговых учреждений.
Также будут осуществлены мероприятия по газификации 4 сельских населенных пунктов и водоснабжению в 19 сельских населенных пунктах.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий